
В ходе проведения конференции учащимися было произнесено более 20 докладов, посвящённых актуальным вопросам современной библейско-богословской науки. Каждый доклад имел отклик у слушателей, поэтому все выступления сопровождались живым обсуждением рассматриваемой темы. Завершилась научная встреча Круглым столом, за которым помимо подведения итогов конференции состоялось знакомство и общение между преподавателями кафедрами, студентами и гостями академии.
Важность ставшей уже традиционной для Библейской кафедры МДА конференции заключается в том, что подобного рода встречи являются платформой, на которой студенты различных духовных учебных заведений и ВУЗов со всей страны имеют возможность не только поделиться результатами своих научных трудов, но и в живую познакомиться с жизнью Библейской кафедры МДА, ее преподавательским составом и студентами, что может стать определяющим в выборе пути своего дальнейшего обучения. По словам зав. Библейской кафедры о. Георгия Климова, такое общение позволяет наладить контакты между академией и отдаленными учебными заведениями, приобщить ребят к жизни современной Библейской-богословской науки, очертить круг актуальных научных проблем, что в свою очередь способствует развитию библейско-богословской науки в целом.
Хотелось бы выразить благодарность всем участникам конференции, пожелать им помощи Божией в их научных трудах и, конечно же, пригласить всех желающих к обучению на Библейской кафедре МДА по дальнейшим ступеням духовного образования.
Евгений Ефремов,
III курс аспирантуры
Московской духовной академии